Уссурийская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692519, г.Уссурийск,
ул.Кузнечная 5
Телефон, факс: (42343)-22-7-25
E-mail: internat-2@mail.ru

Наши новости
    12 Март 2023

    Шарлотка - всеми любимый и очень популярный десерт. Его рецептура была придумана много столетий назад. Несмотря на простоту рецепта, вариантов соотношения и количества ингредиентов множество.  Болсуновская Марина Владимировна и  филоненко Олеся Павловна приготовили  совместно с ребятами вечерней группы шарлотку с яблоками.

  • 09 Март 2023

    8 марта - один из самых любимых праздников. В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, а также сестричек и знакомых девочек. Все с нетерпением ждут 8 марта, потому что это день - сюрпризов. А чтобы он был наиболее запоминающимся, его можно сделать своими руками.

  • 09 Март 2023

    Неравнодушные педагоги нашей школы - интернта и учащиеся  провели патриотическую акцию “Цветок папоротника” для поддержки российских военнослужащих учавствующих в СВО.

  • 02 Март 2023

     27 февраля наши воспитанники стали участниками празднования «Сударыня Масленица», которое подготовили и провели воспитатели Болсуновская Марина Владимировна, Филоненко Олеся Павловна, Петрова Надежда Григорьевна. Мероприятие проходило на территории школы-интерната.  На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

  • 26 Февраль 2023

    22 февраля в нашей школе-интернате  проводилось спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.  Мероприятие, которое организовали и провели Пантюхина Ирина Карповна, Пилипенко Марина Анатольевна, Грачева Юлия Александровна, Бондарева Наталья Владимировна,  носило соревновательный характер.

  • 26 Февраль 2023

    20 февраля  воспитателями  Мариной Владимировной Болсуновской, Петровой Надеждой Григорьевной и Филоненко Олесей Павловной  был проведен мастер-класс для ребят вечерней группы  “Печем блины на Масленицу”.

  • 19 Февраль 2023

               Какое интереское и полезное занятие - школьный театр. В течении года в кружке работала мастерская актера , где ребята изготавливали совместно с педагогами Болсуновской Мариной Владимировной и Филоненко Олесей Павловной  атрибуты к сказкам, декорации к спектаклям, афиши.

     

     

  • 19 Февраль 2023

    3 февраля - День Защитника Отечества. День защитника Отечества – это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. В нашей школе -интернате сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей мужского пола.

  • 19 Февраль 2023

    15февраля отмечается 34-я годовщина вывода  советских войск из Афганистана и День памяти воинов - интернационалистов в России. Учащиеся 5-9 классов школы-интерната совместно с педагогами Болсуновской М.В. и Филоненко О.П. почтили память воинов исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

  • 19 Февраль 2023

    По традиции учебная неделя в нашей школе-интернате  началась со встречи “Разговоры о важном”, темой которой стала “ Россия в мире”. Перед занятием ученики прослушали гимн России и достойные ученики школы-интерната подняли флаг.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.