Уссурийская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692519, г.Уссурийск,
ул.Кузнечная 5
Телефон, факс: (42343)-22-7-25
E-mail: internat-2@mail.ru

Наши новости
    29 Декабрь 2022

    27 и 28 декабря  школа- интернат  в который раз гостеприимно распахнула свои двери. Неповторимая атмосфера предстоящего праздника захватила всех. В зале, где проходили новогодние представления, было красиво, уютно и сказочно.

    Посмотреть фотографии

  • 29 Декабрь 2022

     26 декабря классный руководитель Пилипенко Марина Анатольевна и воспитатель Галчева Юлия Александровна вместе с учащимися 1 класса посетили  Уссурийский городской  музей. Сотрудники музея провели обзорную экскурсию на тему “Что такое музей”.

    Посмотреть фотографии

  • 29 Декабрь 2022

    Новый год — это время чудес и волшебства. А настоящее волшебство возможно лишь в цирке. Первыми в этом убедиться ученики нашей школы-интернат- Брацыло Данил, Вельбой Камила, Кощеев Сергей, Попов Данил, в семьях которых есть мобилизованные  и участники  СВО на Украине.

  • 29 Декабрь 2022

    Акция “Новогодняя игрушка  солдату” стартовал в КГОБУ Уссурийская КШИ. Педагоги и учащиеся 1-9 классов  поделились частичкой тепла и создали праздничное настроение приморским военнослужащим – участникам специальной военной операции на Украине.

  • 27 Декабрь 2022

    Чтобы создать атмосферу праздника, ежегодно в нашей школе-интернате  проходит акция “ Украсим школу к Новому году” . Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребят и педагогов. Немножко фантазии и школьные стены превращаются в новогоднюю сказку.

  • 27 Декабрь 2022

    Новый год – время исполнения заветных желаний. Для детей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

  • 25 Декабрь 2022

     Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашей школе-интернате проходит конкурс на праздничное оформление кабинетов. Здесь можно увидеть поистине необыкновенные творения.

  • 18 Декабрь 2022

    Уже традиционно  в нашей школе-интернате проходит  акция “Посылка солдату”. В данной акции принимают активное участие дети, сотрудники.           Основная цель Акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, а также подготовка и отправка посылок с подарками, рисунками и письмами со словами поддержки.

  • 18 Декабрь 2022

    15 декабря 2022 года в п. Пограничный в актовом зале кинотеатра “Пограничник” состоялся школьный конкурс “Ученик года - 2022” среди обучающихся коррекционных школ. 

  • 17 Декабрь 2022

     С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть!

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.