Уссурийская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692519, г.Уссурийск,
ул.Кузнечная 5
Телефон, факс: (42343)-22-7-25
E-mail: internat-2@mail.ru

Наши новости
    02 Октябрь 2022

    Коллектив нашей школы-интерната принял активное участие в акции “Посылка солдату-2022”. Благодаря сотрудникам была собрана гуманитарная помощь для военнослужащих 83-й десантно-штурмовой бригады,   которые участвуют в  миротворческой спецоперации.

  • 02 Октябрь 2022

    Кукурузные початки, баклажаны, банановые корки, виноград, груша и немного фантазии в руках учащихся 3 класса превратились в необыкновенные поделки. Научила видеть прекрасное в очаровательном времени года- осень учительница Дроздова Ирина Владимировна.

  • 02 Октябрь 2022

    В рамках проведения на территории Российской Федерации Всероссийской экологической акции “Вода России” учащиеся 9 класса совместно с классным руководителем Мешавкиной Ириной Николаевной приняли активное участие в АКЦИИ. В ходе акции ребятами благоустроены береговые зоны реки Раковка.

  • 27 Сентябрь 2022

          24 сентября в городе Уссурийске состоялся фестиваль-конкурс самодеятельного творчества "Осень надежд с ТАУ" на тему “Подари добро”. В конкурсе приняли участие творческие коллективы из реабилитационных центров, домов-интернатов, обществ инвалидов. 

  • 25 Сентябрь 2022

    С целью снижения дорожно-транспортного травматизма в школеинтернате проводятся месячники по правилам дорожного движения. Классные руководители 1-9 классов провели классные часы, на которых были освещены правила дорожной безопасности. Воспитатели Надежда Григорьевна, Марина Владимировна, Олеся Павловна подготовили совместный видеопросмотр “Правила дорожного движения” для учащихся старшего и среднего звена.

  • 22 Сентябрь 2022

    17 сентября в Уссурийске проходило празднование Дня города. Готовились к
    Дню рождения Уссурийска ребята заранее. Классные руководители и воспитатели
    провели тематические часы “Люди прославившие наш город”; “Памятники родного
    города”, провели э
    кскурсии “Посмотри, как хорош, город в котором ты живешь”.

  • 20 Сентябрь 2022

    С первых дней учебного года, в школе были проведены беседы, классные
    часы по профилактике респираторных вирусных инфекций и гриппа «Бегемот,
    который боялся прививок», «Профилактика ОРВИ и гриппа», «Прививки от гриппа
    – польза или вред».

  • 19 Сентябрь 2022

    Особое место в досуге учащихся занимают спортивные игры.
    Игра может изменить отношение детей к тому, что кажется им порой
    слишком обычным, скучным, надоевшим.

  • 13 Сентябрь 2022

    Контроль над  организацией питания школьников осуществляют комиссии с участием педагогов, медицинских работников, родительской общественности.

  • 04 Сентябрь 2022

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.