Уссурийская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692519, г.Уссурийск,
ул.Кузнечная 5
Телефон, факс: (42343)-22-7-25
E-mail: internat-2@mail.ru

Мероприятие, посвящённое 23 февраля: «Бравые солдаты».

    В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

    Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн.

    В начальной школе мероприятие проходило в форме конкурсов и эстафет. Ребята сдавали рапорты учителю физкультуры, маршировали, состязались в командных  соревнованиях, читали стихи и  пели патриотические песни.

    В старшую  школу на праздничное мероприятие были приглашены военнослужащие Юрий и Геннадий и библиотекарь Елена Ивановна из воинской части 71289. Под их руководством были проведены конкурсы и эстафеты  «Фотография солдата», «Боевые учения», «Обеденный перерыв»,  «Азбука Морзе». В этих конкурсах и эстафетах ребята отжимались, готовили обед, рисовали фотографию солдата.  Также была показана презентация о подвигах нашего  народа в войнах  и военных конфликтах.                                            

   Мероприятия прошли в теплой и дружеской атмосфере.

    В заключительной части  учащиеся и гости дружно сделали несколько фото на память. Ознакомиться с фотографиями можно в нашей галерее.

25 Февраль 2020, 421 просмотр.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.