Уссурийская специальная (коррекционная)

Телефон, факс: (42343)-22-7-25
E-mail: internat-2@mail.ru

Информация

о краевом государственном общеобразовательном бюджетном учреждении «Уссурийская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат»

Юридический адрес:

ул. Кузнечная, д. 5, г. Уссурийск, Приморский край, 692519,

тел. 8(4234)32-24-60

Директор:

Китаева Любовь Николаевна, 03.02.1963 г.р., образование – высшее,

Дата основания учреждения:

30.06.1962

Штатная численность:

67,45 ед.

Фактическая численность:

51 чел.

Педагогический состав:

24 чел.

Число воспитанников на 13.01.2020:

162 человека, из них:

- интернат - 60,

-приходящие - 92,

-индивидуальное обучение – 10.

Возраст детей – от 7 до 18 лет.

Содержание воспитанников:

Стоимость питания 1 ребенка:

находящегося на интернатном пребывании – 241,50 рублей,

приходящих детей – 181,50 руб.,

питание сбалансированное, полноценное.

Содержание 1 ребенка в год – 223,4 тыс. руб.

Финансирование и развитие материальной базы:

В 2019 году выделено 34 174 338,11 руб.

Средняя заработная плата педагогических работников  – 38 056,80 руб.

Основные показатели деятельности:

Успеваемость в школе - 100%, 40 хорошистов.

В учреждении ведется воспитательная работа по следующим направлениям: эстетическое, гражданско-правовое, патриотическое, нравственное, экологическое, физкультурно - оздоровительное.

В учреждении обеспечена полная занятость детей в кружковой работе.

Участие в конкурсах и спортивных мероприятиях:

В школе-интернате работает 15 кружков различной направленности: спортивные, кукольный театр, музыкальный, модульное оригами, квиллинг, столярный, шахматы, пэчворк. Также организовано получение детьми дополнительного образования в Доме детского творчества Уссурийского городского округа, в центральной детской библиотеке. В 2018-2019 учебном году было проведено 165 школьных и внешкольных мероприятий, в которых приняли участие 100% учащихся, в том числе и 36 детей-инвалидов.

Участие в жизни города:

Воспитанники школы-интерната принимают активное участие во всех городских, краевых и других мероприятиях. В 2018 году получили приз зрительских симпатий в фестивале «Осень надежд с Тау» среди краевых учреждений для инвалидов, которое ежегодно проводится в г. Уссурийске.

Принимают участие в городских выставках декоративно - прикладного творчества. В муниципальной выставке «Вернисаж талантов» в 2018 году получили 2 диплома 1 степени, 4 диплома 2 степени, 1 диплом 3 степени.

В краевом смотре самодеятельности среди воспитанников детских домов и интернатов «Надежда. Вдохновение. Талант» в 2018 году приняли участие 2 ребенка-инвалида. В краевом конкурсе – фестивале «Я талантлив» среди воспитанников с ограниченными возможностями здоровья завоевали 5 дипломов 1 степени.

14 учащихся школы-интерната приняли участие во 2-м региональном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью в Приморском крае.

Во всероссийском конкурсе детского творчества «Была весна-весна Победы» ученик 8 класса получил Диплом победителя в номинации «Плакат».

В 3 всероссийском конкурсе «Таланты России-2018» приняли участие 10 воспитанников, получили 9 Дипломов 1 степени.

В международном творческом конкурсе для детей с ОВЗ «Как прекрасен мир» из 12 участников 8 получили Дипломы победителей.

Школа – интернат сотрудничает с Центром Детского творчества, городским музеем, детской городской библиотекой, театром Российской Армии и Драматическим театром, молодежным центром «Горизонт» Уссурийского городского округа, поддерживает постоянные контакты с военнослужащими полка связи г. Уссурийска. Стали традиционными встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и ветеранами локальных войн.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.