Уссурийская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692519, г.Уссурийск,
ул.Кузнечная 5
Телефон, факс: (42343)-22-7-25
E-mail: internat-2@mail.ru

Акция возложения цветов к мемориалу “Вечный огонь”

            9 мая особенный день в году! Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками.  День, когда душа русского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте  каждый день совершали подвиг.

            В каждой семье есть своя история этой страшной войны, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы - праздник поистине всенародный. Как напоминание о тех кровавых событиях, стоят по всей земле памятники, монументы, обелиски, напоминая нынешнему поколению, что ради жизни на земле миллионы советских людей не щадили своих жизней.

            В нашей школе-интернате сложилась добрая традиция  - в преддверии Дня Победы ребята совместно со своими  педагогами отправляются к мемориалу “Вечный огогь”  для того, чтобы возложить цветы,  поклониться героям-старикам, женщинам, детям, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, отдать дань уважения всем, кто  на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу!

 

Положите цветы к обелиску,
Пусть !на веки запомнят сыны,
Если боль тех солдат станет близкой,
На земле будет мир без войны.

            Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны.

 Вечная слава погибшим солдатам!

 Фотографии.

12 Май 2022, 136 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.