Уссурийская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692519, г.Уссурийск,
ул.Кузнечная 5
Телефон, факс: (42343)-22-7-25
E-mail: internat-2@mail.ru

Наши новости
    19 Февраль 2024

    Открытое первенство УГО по дзюдо среди юнармейцев и обучающихся школ собрало в Борисовке около 50 спортсменов. Участвовал на соревнованиях и ученик нашей школы - интерната   Додик Руслан, обучающийся в 6 классе. По итогам соревнования Руслан занял первое место.

  • 19 Февраль 2024

    В преддверии Дня Защитника Отечества ребята  5-9 классов  совместно с воспитателями Петровой Надеждой Григорьевной, Болсуновской Мариной Владимировной и Филоненко Олесей Павловной изготовили  поздравительные открытки и написали трогательные слова - поздравления для раненых участников специальной военной операции (СВО), которые находятся в  439 военном госпитале Министерства обороны РФ.

  • 19 Февраль 2024

    2 февраля отмечается День воинской славы России, посвященный полному разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

  • 19 Февраль 2024

    1 февраля воспитатель Марина Владимировна Болсуновская провела открытое занятие для обучающихся 8 группы.

  • 04 Февраль 2024

    2 февраля в России отмечается 81 годовщина со дня окончания Сталинградской битвы. 200 дней и ночей, которые переломили ход истории… Этот День воинской славы России — великая и памятная страница истории нашей страны!

  • 04 Февраль 2024

    26 января  во всем мире отмечается День рождения воздушной кукурузы (попкорна).  Воспитатель Рулева Лариса Анатольевна раскрыла ребятам из 1 класса секрет приготовления попкорна из кукурузы, рассказала  много нового о свойствах и пользе кукурузы.

  • 04 Февраль 2024

    Значимый для спортсменов Приморского края турнир проходил в Уссурийске, в стенах СК «Локомотив». В борьбе за награды приняли участие около 170 сильнейших кикбоксеров Приморского края. Уссурийский городской округ представляла команда из 60 человек, в составе которой участвовал обучающийся нашей школы – интерната Болтиков Максим.

  • 04 Февраль 2024

     27 января наша страна отмечаем день полного  освобождения Ленинграда от фашистской  блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал  свою Победу.  Победу тех, кто сражался с  врагом, чтобы отстоять родной город, кто  пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто  жил и боролся, несмотря на холод и голод,  бомбежки и артобстрелы.

  • 04 Февраль 2024

    В рамках занятий по профориентации “Россия - мои горизонты” с большим интересом прошел познавательный, кулинарный мастер - класс для воспитанников 8 класса.  Воспитатель Болсуновская Марина Владимировна вместе с детьми выпекали сладкие вафельные трубочки.

  • 30 Январь 2024

    В России стартовал семейный проект с уникальными призами и подарками .Федеральный проект «Всей семьей!» , посвященный году семьи , стартовал в России.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.